Что такое электронный кошелек

Здравствуйте читатели блога "Заработок без сайта". В одной из прошлых статей я упомянул о том, что для любого заработка в интернете нам потребуются электронные кошельки.
Но сначала давайте разберемся, что такое электронный кошелек.

Электронный кошелек - это платежное средство, предназначенное для оплаты товаров и услуг при помощи электронных денег через интернет.

Это как обычный кошелек и в нем хранятся ваши деньги. Но разница лишь в том, что кошелек виртуальный, а деньги электронные. Но при желании, электронные деньги можно обналичивать на привычные нам бумажные деньги.
С помощью электронного кошелька вы можете оплачивать товары, заказанные в интернет магазинах, оплачивать различные услуги, пополнять счет мобильного телефона и т.д.
Сегодня вид данных платежей очень популярный и причин этому много. Приведу несколько примеров:
  1. Скорость оплаты - оплата любых товаров и услуг происходит моментально и деньги до адресата доходят за секунды. Например оплата мобильного телефона: часто случается, что пополнив счет через терминал, деньги приходят через час или два. А при использовании электронного кошелька, баланс телефона пополнится мгновенно.
  2. Это удобно - доступ к своему электронному кошельку вы можете получить где угодно, лишь бы был интернет. Пример: опять та же мобильная связь. Что бы пополнить баланс, вам даже не нужно выходить из дома, достаточно зайти в интернет и оплатить услугу.
  3. Это по-деловому - все крупные компании, да и не только, работающие на ниве интернета имеют электронные платежные системы. А оплата происходит через электронные кошельки.
Ну а теперь давайте рассмотрим, какие российские электронные платежные системы бывают.
Самой популярной электронной платежной системой в интернете является WebMoney.
Это очень удобная платежная система. Она имеет множество электронных валют, это рубли, доллары, белорусские рубли, евро, украинские гривны, узбекские сумы. Для удобства и безопасности использования электронных кошельков. сервис использует специальную программу WebMoney Keeper. Данную программу можно устанавливать на компьютер, смартфон или мобильный телефон.
Второй по популярности платежной системой интернета является Яндекс.Деньги. Как вы уже наверное догадались, этот сервис от всем известного Яндекса. Данная платежная система использует только один вид электронного кошелька, который эквивалентен российским рублям. Все работа с кошельками возможна через специальный сайт.
И третья электронная платежная система, о которой хочется сказать. это RBK Money.
RBK Money, как и Яндекс.Деньги имеет только один вид электронных кошельков - российский рубль. Данная платежная система менее популярна по отношению к выше описанным, но она стремительно набирает обороты.
 Среди иностранных электронных платежных интернет-систем хотелось бы отметить две:
  • PayPal - американская система, основанная в основном на рынок США. Поддерживает более 20 валют, но к сожалению российского рубля среди них нет. Но пользоваться ей можно и в России.
  • Moneybookers - британская система. Поддерживает около 40 различных валют, но русского рубля среди них нет. Но использовать ее могут и жители России.
На этом на сегодня все. В следующих статьях я опишу каждую из электронных платежных систем более подробно и расскажу как зарегистрировать электронные кошельки. Спасибо за внимание!!!
    Хотите завести
    электронные деньги?
    Не получается?

    Новый видеокурс по платежным
    интернет-системам научит вас
    всем тонкостям с нуля.


    Подробности